Газета Рабочая Балахна > Актуально > Побыть Дедом Морозом Распечатать

Побыть Дедом Морозом


10:13 10.01.2023. http://Рабочая-Балахна.РФ

А. ИЛЬИНА
Фото А. ЛУКЬЯНОВА

Qc-Uu-PQT4-Jzg


В дни школьных каникул в Балахне прошла Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз» по инициативе Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В ней приняли участие муниципальный актив детских и молодежных общественных организаций округа при Центре внешкольной работы, а также учащиеся общеобразовательных школ.
Ребята изготовили новогодние поделки и открытки и отправились поздравлять взрослых, которым приходится работать в праздничные дни в силу своих профессий и по долгу службы.

Виктория Ширякова изобразила в своей открытке нарядные зимние, новогодние елочки. Она думает: этот рисунок объяснит без лишних слов, то, что ученица школы №3 поздравляет всех с Новым годом и желает самого наилучшего и главное – «совершать хорошие поступки». Ее однокашница Алина Соломанина тоже выбрала для открытки новогоднюю тематику и пожелала «побольше положительных эмоций и благополучия».
Вместе с детьми готовили сюрпризы их старшие товарищи. Советник директора по воспитательной работе школы №3 Мария Юрьевна Шилкина рассказала, что понесут они свои сувениры не просто так, а костюмированно – каждый нарядится сказочным персонажем: Дедом Морозом, Снегурочкой, Елочкой и другими.
Ученики школы №9 поздравили работников магазинов, школы №4 – посетили отдел МВД России «Балахнинский» и станцию скорой медицинской помощи. Представители школы №10 поздравили учителей и почтальонов. Активисты ЦВР и школы №3 подарили поделки сотрудникам ГИБДД и посетили центральный почтамт.
Все сотрудники почты были очень тронуты вниманием детей, а руководитель этого отделения Светлана поблагодарила их от лица всего коллектива.
– Это очень приятно и неожиданно, – сказала она. – Такое с нами происходит впервые. Молодцы ребята – подарили нам хорошее настроение в рабочий день!
«Акция очень крутая, интересная! Мы делали поздравительные открытки для работников тех служб, которые работают без перерыва на новогодние праздники. Наши новогодние подарки получились очень яркими, красивыми. Я уверена, что всем работникам было приятно их получить. Будем ждать следующего года, чтобы повторить это снова!» – поделилась лидер муниципального актива детских и молодежных общественных организаций Балахнинского округа Анастасия Шереметьева.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.