Газета Рабочая Балахна > Актуально > Эксперты Российского общества «Знание» проведут молодежный бизнес-интенсив в Нижнем Новгороде Распечатать

Эксперты Российского общества «Знание» проведут молодежный бизнес-интенсив в Нижнем Новгороде


08:05 3.10.2022. http://Рабочая-Балахна.РФ

3 октября 2022 года в 10:00 на площадке «Точка кипения — Мининский университет» (ул. Минина и Пожарского, д. 7) пройдет молодежный бизнес-интенсив* «В деле!», организованный Российским обществом «Знание». В рамках мероприятия состоится встреча с предпринимателями и бизнес-аналитиками. Проект адресован как тем, кто уже пробует свои силы в бизнесе, так и тем, кто пока мечтает реализовать свой проект. Участие в интенсиве «В деле!» бесплатное, необходимо заранее пройти регистрацию.
Эксперты расскажут, как найти эффективную бизнес-идею, на что обратить внимание в начале пути, какие юридические и организационные аспекты учесть. Они также дадут готовый план действий, который поможет начать собственное дело с минимальным количеством ошибок.
Каждая лекция построена в доступной форме и основывается на опыте успешных компаний и стартапов. Заведующий сектором проектной деятельности Нижегородского института управления — филиал РАНХиГС Александр Коннов объяснит, как строить бизнес с нуля (в том числе социальный), как строить бизнес, основанный на грантах, что такое социальное проектирование и как сделать из этого выгодную бизнес-модель.
HR-эксперт для развивающихся ИТ-компаний, карьерный консультант и коуч (ICF) Елена Попова расскажет о развитии ИТ-рынка в России и наиболее эффективных сегодня ИТ-инструментах для бизнеса. НR-менеджер «Яндекса», полуфиналист всероссийского конкурса студентов «Твой ход» Булат Загидуллин раскроет нюансы эффективной презентации проекта.
Предусмотрены практикумы и бизнес-игры, во время которых можно отработать свои бизнес-идеи и задать экспертам любые вопросы по их профилю.
Проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, пройдет в 2022 году в 41 регионе страны. Планируется, что в нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Форумы уже прошли в десятках российских городов.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.