Газета Рабочая Балахна > Губерния > Проект «Всё для победы» сплотил россиян и привлек 1,5 млрд рублей в помощь защитникам Донбасса Распечатать

Проект «Всё для победы» сплотил россиян и привлек 1,5 млрд рублей в помощь защитникам Донбасса


16:20 8.09.2022. http://Рабочая-Балахна.РФ





7 сентября исполнилось три месяца проекту Народного фронта «Всё для победы». Граждане России поддерживают военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик денежными переводами, передают вещи и теплые пожелания, Народный фронт с помощью партнеров осуществляет всю логистику процесса, военкоры и известные россияне контролируют прозрачность процесса и участвуют во вручениях гуманитарных грузов подразделениям Народной милиции.

«Ровно три месяца начал работать задуманный Народным фронтом совместно с военкорами проект по помощи народным милициям Луганской и Донецкой народных республик. За это время мы с жителями России собрали 1,5 млрд рублей, деньги перечислили почти 520 тысяч граждан и организаций. Уже доставлено на передовую 400 коптеров, 100 генераторов, 200 тепловизионных приборов и приборов ночного видения; 4 000 бронежилетов и касок, 6 000 комплектов одежды, 300 биноклей, 500 прицелов различных типов, 3 000 средств индивидуальной медицины. За это время у нас появился центр обучения управлению беспилотной авиацией в Донецке, где открыт также модуль обучения тактической медицине. Выпускникам центра мы вручаем с собой на фронт коптеры, медицинские наборы, которыми они могут сразу пользоваться, и это спасает жизни», - рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

В рамках проекта можно подержать и мирное население Донбасса. Совет блогеров при Совете Федерации собрал средства для подготовки к школе детей погибших ополченцев и детей, ставших инвалидами в результате действий ВСУ. Одежда, обувь, канцелярские принадлежности и гаджеты были доставлены маленьким адресатам в их семьи, детские дома, реабилитационные центры.

Всё это стало возможным благодаря неравнодушным россиянам, в том числе нижегородцам. Передача каждого гуманитарного груза сопровождается словами признательности людям, которые сердцем с защитниками Донбасса и поддерживают их посильными финансовыми перечислениями. За три месяца работы проекта «Всё для победы» жители России передали более 230 тысяч единиц продуктов питания, перевязочных материалов, гаджетов, медикаментов, обмундирования в региональные отделения Народного фронта.

Всего за три месяца в проекте открылось 36 сборов, в числе которых три – постоянно действующие. Из них 17 уже завершились вручением груза адресатам, по 7-ми идет закупка.

В Нижнем Новгороде в списке активных помощников проекта – десятки государственных, научных организаций и предприятий. Это Нижегородстат, управление Федерального казначейства по Нижегородской области, «Транснефть – Верхняя Волга», региональное управление ФНС, аппарат Полпредства, АО «РУМО», ГУ МВД России по Нижегородской области и многие другие. Уже 18 грузовых и легковых машин отправили на Донбасс Народный фронт и его партнеры в Нижегородской области. В предстоящие выходные готовится отправка 19-й машины со спецоборудованием, лекарствами, продуктами и школьными принадлежностями для юных жителей республик.

Если вы также хотите поддержать акцию, зайдите на сайт: https://pobeda.onf.ru/, где собрана вся информация о том, как оказать помощь. Там же есть список того, что нужно военным.

Необходимые вещи можно принести в рабочие дни с 9.00 до 18.00 в региональное отделение Народного фронта, расположенное по адресу: Нижний Новгород, ул. Почаинская, 17 Б, тел. 8(831) - 218-10-82.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.