Газета Рабочая Балахна > Нацпроекты > Глеб Никитин: «Волга – одно из главных богатств нашей страны» Распечатать

Глеб Никитин: «Волга – одно из главных богатств нашей страны»


12:56 20.05.2022. http://Рабочая-Балахна.РФ
20 мая в России отмечается День Волги. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона со значимой датой.

«Волга – одно из главных богатств нашей страны. Именно великой реке обязан своим существованием и сам Нижний Новгород. Столетиями она играла роль главного торгового пути, связывала различные страны и народы. С древних времен люди с особым чувством относились к Волге, связывали с ней свою судьбу. Широкое отражение нашла река и в искусстве. Сразу вспоминаются описания Волги в произведениях Горького. Без этих страниц сложно представить историю русской литературы. Великая река вдохновляет нас и сегодня», - сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, Нижегородская область является одним из наиболее активных участников федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

«Нам важно, чтобы Волга помогала развитию Нижегородской области. Уже возродилось движение судов на подводных крыльях. Это позволяет привлекать туристов и реализовывать новые проекты. Не увидев и не почувствовав Волгу, нельзя понять душу России», - добавил Глеб Никитин.





Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.