Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Более 400 пьяных водителей задержано в Нижегородской области в новогодние каникулы Распечатать

Более 400 пьяных водителей задержано в Нижегородской области в новогодние каникулы


08:03 11.01.2022. http://Рабочая-Балахна.РФ
Источник информации – отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области



В период новогодних праздников - с 1 по 9 января 2022 года - сотрудники Госавтоинспекции задержали 414 нетрезвых водителей. 53 из них ранее уже привлекались к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, поэтому в отношении них решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.
Для оказания помощи территориальные подразделения управления ГИБДД в Дзержинске, а также в Перевозском, Вадском, Вачском и Кстовском районах организовали работу дополнительных нарядов ДПС, с помощью которых было выявлено 19 нарушений правил дорожного движения, задержано четыре нетрезвых водителя.
Благодаря принятым мерам число зарегистрированных дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей в новогодние праздники в этом году на 20% меньше, чем в январские каникулы 2021-го.
Напомним, в Нижегородской области продолжается совместный проект ГИБДД и регионального правительства, направленный на предупреждение вождения в нетрезвом виде. О пьяном водителе нижегородцы могут сообщить по телефону 112. Поступающая на телефон 112 информация о неадекватных водителях вместе с номером автомобиля и местом, где он замечен, передается ГИБДД. После этого машину проверяет ближайший экипаж ДПС.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.