Газета Рабочая Балахна > Православие > С Рождеством Христовым! Распечатать

С Рождеством Христовым!


16:08 7.01.2022. http://Рабочая-Балахна.РФ


ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ВСЕЧЕСТНЫЕ ОТЦЫ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ДОРОГИЕ БАЛАХНИНЦЫ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Вновь весь православный мир встречает великий праздник Рождества нашего Господа и Спасителя Иисуса. Многие пойдут сегодня на ночное богослужение в храм. Около двух тысяч лет назад, в такую же ночь, Божественная любовь вошла в мир в образе новорожденного Ребенка, со всей его беззащитностью, которая поистине является образцом любви, себя отдающей, никогда себя не защищающей, на все надеющейся.

Во Христе нам открыто, и им провозглашено, что каждый отдельный человек есть предельная, высшая ценность, что Он живет и умирает за каждого из нас. Каждый из нас, говорится в Книге Откровения, имеет у Бога свое имя, которое будет открыто нам в конце времен. Его никто не знает, и Имя это – наше отношение с Богом, личное отношение. Бог принимает каждого из нас, какие мы есть: Он принимает доброго и злого. Он радуется доброму и умирает из-за злого ради его спасения. И Бог призывает нас помнить это, и призывает нас относиться друг к другу с такой же щедрой, жертвенной любовью. Призывает нас к уверенности и надежде, сохранению заповедей Божиих, единственной силе, побеждающей зло. Сила Божия в немощи совершается: нам не надо бояться любить, и тогда весть о родившемся Христе станет реальностью в нашей жизни и в жизни многих людей – светом, теплом, обновлением всей жизни.

Как рождение человека на земле для нас является радостью и праздником, так и мы прославляем родившегося Спасителя ангельским песнопением, возвещающим миру благую весть о родившемся Иисусе Христе: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение». С праздником!

Благочинный Балахнинского округа
иерей Михаил ГОЛИК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.