Газета Рабочая Балахна > Губерния > Волонтеры Победы приглашают добровольцев для помощи медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией Распечатать

Волонтеры Победы приглашают добровольцев для помощи медикам в борьбе с коронавирусной инфекцией


15:25 7.10.2021. http://Рабочая-Балахна.РФ
Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»









В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Нижегородской области значительно выросла нагрузка на медицинский персонал. НРО ВОД «Волонтеры Победы» приглашают добровольцев для помощи медработникам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«В стране и регионе новый подъем заболеваемости - экстремально резкий. Ковид навязывает однозначный сценарий поведения - мобилизоваться и усилить борьбу с ним. В такой ситуации необходимо как поддержать медиков, так и помогать пожилым нижегородцам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья. В эту работу с первых дней пандемии включились волонтеры и сотрудники специальных служб. Огромное им спасибо», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

К основным видам деятельности волонтеров относятся адресная помощь гражданам, внесение в базу результатов ПЦР-исследований, доставка лекарств и рецептов, транспортировка биоматериала до лабораторий, доставка врачей до работы и дома.

Оказание помощи в медицинских учреждениях требуется ежедневно. Все волонтеры пройдут необходимый инструктаж от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Для того чтобы стать волонтером, необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф.

2. Дождаться звонка специалиста из регионального отделения.

3. Пройти тестирование и собеседование.

При отсутствии возможности пройти регистрацию на сайте необходимо обратиться по телефону: 8 (831) 410-81-10.

Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, организованный Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», продолжает действовать и принимает заявки на доставку продуктов и медикаментов. Обратиться за помощью можно ежедневно с 9.00 до 21.00 по телефону:
8 (831) 410-81-10.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.