Газета Рабочая Балахна > Губерния > Новые назначения в правительстве Нижегородской области Распечатать

Новые назначения в правительстве Нижегородской области


10:27 5.10.2021. http://Рабочая-Балахна.РФ
1. Глеб Никитин назначил Петра Банникова исполняющим обязанности заместителя губернатора



Дмитрий Краснов переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области





Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Петра Банникова исполняющим обязанности заместителя главы региона. Занимавший этот пост Дмитрий Краснов переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.



Петр Банников будет курировать департамент региональной безопасности, управление мобилизационной подготовки и защиты государственной тайны, управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, главное управление записи актов гражданского состояния, комитет по делам архивов. С февраля 2021 года Петр Банников занимал должность помощника губернатора Нижегородской области.



«Петр Витальевич обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями для работы на данном посту, прекрасно знает ситуацию в регионе. В частности, он активно занимался вопросами безопасности при подготовке и проведении мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода. Дополнительного времени на погружение в региональную проблематику Петру Банникову не потребуется», - отметил Глеб Никитин.



Глава региона поблагодарил Дмитрия Краснова за работу в правительстве региона.



«За прошедшие годы Дмитрий Германович проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Во всех чрезвычайных ситуациях он первым оказывался на месте и при необходимости работал в круглосуточном режиме. Уверен, что его деятельность в Законодательном собрании будет полезной для Нижегородской области», - сказал Глеб Никитин.







Информация о Петре Банникове:







Образование:







1989 год – Орловское высшее военное командное училище связи им. М.И.Калинина;



2008 год – Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации.







Профессиональная деятельность:



Служил в Вооруженных Силах Российской Федерации и спецслужбах. Несколько лет занимал должность заместителя руководителя УФСБ по Нижегородской области.



С февраля 2021 года – помощник губернатора Нижегородской области.







Награды:





2008 год – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени



2014 год – орден «За военные заслуги»



2018 год – Благодарность президента Российской Федерации



Глеб Никитин назначил Сергея Тарасова на пост полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании



Денис Бакиев переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области



2. Назначил Сергея Тарасова на пост полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании



4 октября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Сергея Тарасова на пост министра регионального правительства – полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании. Ранее Сергей Тарасов занимал пост заместителя министра внутренней политики Нижегородской области.



«Сергей Тарасов обладает огромным опытом работы в регионе и прекрасно знает ситуацию в муниципалитетах. Для нас важно, чтобы Законодательное собрание прежде всего было проводником интересов территорий и их жителей», - отметил Глеб НикитинДенис Бакиев, занимавший должность полномочного представителя губернатора, переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.



«Мне хочется поблагодарить Дениса Ильдусовича за работу в правительстве региона. Уверен, что в его лице Законодательное собрание получило серьезное усиление. Денис Бакиев разбирается во всех нюансах работы Законодательного собрания», - отметил Глеб Никитин.







Информация о Сергее Тарасове:





Тарасов Сергей Михайлович родился 26 апреля 1977 года в городе Арзамасе Нижегородской области.





Образование:



1998 – Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского –политология;



2001 – Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского –философия;



2007 – Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет - бухгалтерский учет, анализ и аудит;



2016 – Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского - МВА – стратегический менеджмент в сфере государственного и муниципального управления







Профессиональная деятельность:





2002 – 2006 - управление Министерства РФ по налогам и сборам по Нижегородской области (с 2004 года – управление Федеральной налоговой службы по городу Нижнему Новгороду): специалист 1 категории, ведущий специалист;



27.02.2006 – 03.08.2006 – департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления Нижегородской области: главный специалист территориального отдела управления по взаимодействию с органами местного самоуправления;



04.08.2006 – 08.01.2007 – аппарат губернатора и правительства Нижегородской области: помощник заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области;



09.01.2007 – 23.02.2009 – аппарат губернатора и правительства Нижегородской области: начальник отдела по обеспечению деятельности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области;



24.02.2009 - 06.08.2009 – аппарат губернатора и правительства Нижегородской области: начальник информационно-аналитического сектора управления по взаимодействию с органами местного самоуправления;



с 07.08.2009 по 04.10.2021 – министерство внутренней политики Нижегородской области (с 20.06.2012 – министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области): начальник территориального отдела управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, начальник отдела по разработке и реализации программ и проектов управления региональной политики Нижегородской области, заместитель министра, начальник управления общественной политики.



В 2019 году Сергей Тарасов вошел в число полуфиналистов конкурса на должность министра спорта Нижегородской области. Состоит в базе перспективных специалистов и управленцев Нижегородской области.



Глеб Никитин назначил Дениса Исмагилова на пост министра экономического развития и инвестиций региона



Игорь Норенков переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области





3. Назначил Дениса Исмагилова на пост министра экономического развития и инвестиций региона



4 октября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Дениса Исмагилова на пост министра экономического развития и инвестиций региона. Ранее он занимал должность заместителя министра. Игорь Норенков переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.



«Команда регионального министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области стала в последние годы одной из лучших в стране. Считаю правильным обеспечить преемственность этой работы. Денис Исмагилов в последние годы показал впечатляющий профессиональный рост. Именно он во многом обеспечивал участие региона в крупных российских и международных экономических форумах. Впереди стоят не менее масштабные задачи», - отметил Глеб Никитин.



«Игорю Николаевичу желаю удачи в работе в Законодательном собрании. В такой деятельности крайне востребованы навыки и компетенции, приобретенные за годы работы в региональном правительстве. Без качественного взаимодействия Законодательного собрания и правительства невозможно стабильное экономическое развитие региона», - добавил губернатор Нижегородской области.



Напомним, в 2021 году Нижегородская область поднялась с 18-го на 6-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).







Справка:



Исмагилов Денис Гамирович родился 19 сентября 1988 года в городе Нижнекамске Республики Татарстан. В 2010 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Международные отношения», в 2018-м – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Экономика».



С февраля 2011 года по январь 2012-го работал специалистом – и.о. начальника отдела официального протокола в министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан в Казани, с февраля 2012 года по август 2012-го – начальником отдела общего протокола АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани». С октября 2012-го по май 2013-го был начальником отдела государственно-частного партнерства в ГБУ города Москвы «Центр инновационного развития», с июня 2013-го по октябрь 2018-го – начальником отдела, а затем начальником управления по взаимодействию с инвесторами АО «Особая экономическая зона «Иннополис». С октября 2018 года являлся заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.