Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > C ДНЕМ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ! Распечатать

C ДНЕМ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ!


10:57 11.09.2021. http://Рабочая-Балахна.РФ


Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем земли Балахнинской!

Балахна занимает особое место не только в судьбе Приволжья, но и всей России. С этим местом связано много интереснейших исторических фактов, например, строительство первого в истории страны вооруженного парусного корабля. Балахнинские мастера не боялись самых сложных задач, что сыграло серьезную роль в развитии города и округа.

Сегодня Балахна – мощный промышленный и энергетический центр, сохранивший славные традиции прошлого. Жителям города и округа всегда были свойственны лучшие черты волжского характера – широта, отвага, готовность отстаивать свое мнение и, конечно, любовь к родной земле. Это отразилось и в культурном наследии балахнинской земли, творческом и духовном богатстве ее жителей. Знаю, как много живет здесь талантливых и одаренных людей, способных менять жизнь к лучшему.

Балахнинская земля обязательно будет развиваться: будут создаваться новые рабочие места, благоустраиваться улицы и общественные пространства, обновляться школы и больницы, строиться дороги. Главное в этом деле – ваша поддержка и неравнодушие. Уверен, вместе у нас получится сделать округ более комфортным и привлекательным для жизни и работы.

В праздничный день желаю вам хорошего настроения, успехов, благополучия! Мира и добра каждой семье!

Губернатор Нижегородской области
Глеб НИКИТИН




Дорогие балахнинцы!

В этом году нашему славному и любимому городу исполнилось 547 лет. Балахна по праву может гордиться своей историей и традициями, современными достижениями и планами на будущее.

В этом году было сделано немало, но предстоит выполнить еще больше. Из масштабных проектов – мы благоустроили сквер в деревне Истомино и поселке Лукино, благоустраиваем улицу Дзержинского с тротуаром. В этом году ремонтируем в два раза больше дорог, чем в прошлом. Завершается строительство детского сада в мкр. ЖДО. Строим Дом культуры в поселке Большое Козино. Отреставрированы музеи «Дом Плотникова» и «Дом Александрова». И совсем недавно наш город стал победителем всероссийского конкурса по благоустройству с проектом «Мининская слобода».

Но главное богатство нашего города и округа – трудолюбивые и замечательные люди! Отмечу наших двух знаменитых спортсменов – пловца, участника Паралимпийских игр Александра Молькова и тхэквондистку, участницу первенства Европы Софью Соловьеву. Они гордость всего нашего округа.

Обращаюсь ко всем балахнинцам. Уважаемые горожане! Спасибо за ваш труд, любовь и преданность родному городу. От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия, добра, мира и тепла в семьях. А Балахнинской земле – дальнейшего процветания! С днем рождения, Балахна!

Глава местного самоуправления
Балахнинского муниципального округа А.Н. ГАЛКИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.