Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 02 августа 2021 года Распечатать

Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 02 августа 2021 года


09:55 4.08.2021. http://Рабочая-Балахна.РФ



По состоянию на 02 августа 2021 года, отмечены следующие основные тенденции на рынке труда Балахнинского муниципального округа:
Численность безработных состоящих на учете в службе занятости на 02.08.2021г. составила 524 человека по округу, при этом уровень безработицы на регистрируемом рынке труда – 1,25 % (по городу Балахна – 368 человек и 1,37% соответственно).

В настоящее время в банке вакансий центра занятости 1624 свободных рабочих места, в том числе для рабочих – 1204 ед., для служащих – 420 ед., для лиц с ограниченными возможностями – 39 ед., на постоянную работу 1472 вакансии.

Наиболее востребованные профессии: слесарь (различной специализации), повар, педагог, воспитатель, учитель, бухгалтер, врач, фельдшер, сестра медицинская, полицейский, кладовщик, швея, маляр, электромонтер, мастер, токарь, инженер, электрогазосварщик, водитель автомобиля, водитель погрузчика, подсобный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений.

Все имеющиеся в базе данных центра занятости населения вакансии размещены на портале «Работа в России» и находятся в свободном доступе.
Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского округа (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,36 человека на одну заявленную вакансию.

По вопросам обеспечения занятости и получения государственных услуг можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии» центра занятости населения 8 (831 44) 6-20-16.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.