Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин: «Тесты на коронавирус обязательны только для участников всероссийских и международных соревнований» Распечатать

Глеб Никитин: «Тесты на коронавирус обязательны только для участников всероссийских и международных соревнований»


11:56 25.02.2021. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, согласно изменениям, справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР теперь необходимы только для участников спортивных соревнований общероссийского и международного значения. Как отметил глава региона, ранее они требовались для участников всех спортивных мероприятий.

«Спорт достаточно серьезно ощутил на себе воздействие пандемии. Для спортсменов очень важно не просто тренироваться, а проверять свои силы в ходе состязаний. Принятое решение должно помочь проведению областных и межрегиональных соревнований, в том числе окружного масштаба», - сказал Глеб Никитин.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.