Газета Рабочая Балахна > Нацпроекты > Наталья Смотракова: «Сейчас у жителей есть возможность проявить инициативу и стать причастными к улучшению родных городов» Распечатать

Наталья Смотракова: «Сейчас у жителей есть возможность проявить инициативу и стать причастными к улучшению родных городов»


11:07 20.02.2021. http://Рабочая-Балахна.РФ


«Вам решать!» - проект, позволяющий жителям Нижегородской области принимать участие в развитии тех или иных территорий. Ежегодно выделяются большие денежные средства на ремонты различных учреждений, строительство новых школ, детских садов, обновление скверов, парков и прочих исторических памятников», - отметила депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова.

«Сейчас у жителей есть возможность проявить инициативу и стать причастными к улучшению родных городов. У нас столько талантливых и креативных людей, с современными взглядами и идеями! Я считаю, что с их помощью город станет ярче, прогрессивнее, но не потеряет свою историческую красоту. Давайте развивать город вместе!» - подчеркнула Наталья Смотракова.

«Буквально на днях в администрации Приокского района обсуждали активность жителей по региональному проекту «Вам решать». Например, жители деревни Бешенцево активно готовятся к участию в проекте и уже собирают сход односельчан для его обсуждения. Они мечтают благодаря активному участию в голосовании за счет бюджетов области и Нижнего Новгорода, а также за счет собственных средств построить на своей общественной территории комбинированную детско-спортивную площадку. Тем более, что у соседей в деревне Луч такая площадка появилась благодаря участию в проекте в прошлом году. И таких активистов у меня в округе очень много. Считаю, что это нужный и своевременный проект, который уже показал себя в работе», - заключила депутат.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.