Газета Рабочая Балахна > Актуально > Ситуация под контролем Распечатать

Ситуация под контролем


11:28 25.11.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ

Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Балахнинского округа приняла решение обратиться в правительство Нижегородской области с просьбой о выделении финансирования для организации временной переправы рядом с мостом на ул. Елизарова. Предполагается, что это будет разборный мост из металлоконструкций,
который сможет выдерживать нагрузку до 80 т. Монтаж подобного моста
может занять от 1,5 до 2 месяцев в зависимости от погодных условий и прочих обстоятельств. Судьба моста на ул. Елизарова будет определена после окончания экспертизы, возможно, его реконструируют.

В настоящее время идет работа по усилению конструкций моста в районе Сергеевки, находящегося в ведении Нижегородского государственного управления автодорог (ГУАД). Пока действует установленное ограничение на проезд автотранспорта свыше 3,5 т. Вопрос о возобновлении пассажирских перевозок решается – соответствующая просьба направлена в региональный минтранс.
Автомобили аварийных и экстренных служб и спецтехника в случае
необходимости временно смогут проезжать через Теплую речку по территории НиГРЭС. Договоренность об этом с предприятием достигнута, сообщили в администрации округа.

Временное решение проблемы пассажирских перевозок предложили
депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа –
Д.В. Медведев, К.М. Дежурнов, Р.С. Цыбин и С.В. Мартынов, а также
депутат Законодательного собрания Нижегородской области М.В. Волков. Они приняли решение о выделении денежных средств на организацию дополнительного внутреннего маршрута общественного транспорта.

14 ноября был организован разворот для маршрутного такси, а с 18 ноября маршрут начал действовать. Как сообщила депутат А.Е. Горшкова, начиная с 22 ноября маршрут, по просьбам жителей, продлен до ПКФ
«Луидор». Проезд для пассажиров бесплатный, финансируют работу маршрута упомянутые выше депутаты.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.