Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Операция «Нетрезвый водитель» Распечатать

Операция «Нетрезвый водитель»


11:06 6.11.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортным средством в состоянии опьянения. Алкоголь является одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

С целью предупреждения и пресечение фактов управления нетрезвых водителей на дорогах города и района сотрудники полиции вновь в период с 06 ноября 2020 года по 08 ноября 2020года продолжат проведение профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Полиция напоминает всем автолюбителям: «Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет».

Дорожные полицейские в очередной раз призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. И обращают внимание нижегородцев, что в случае употребления спиртных напитков, ни в коем случае нельзя садиться за руль своих автомашин, тем самым возможно спасти свою жизнь и жизни других людей.

Отдел МВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.