Газета Рабочая Балахна > Нацпроекты > «МАГ Груп» создает совместное предприятие с французской Veolia Распечатать

«МАГ Груп» создает совместное предприятие с французской Veolia


15:30 6.10.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором «Веолия Восток» Леонидом Локшиным - «дочка» французской Veolia и компания «МАГ Груп» создают в регионе совместное предприятие, которое будет выполнять НИОКРы.

Кроме участников СП, в обсуждении планов приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов и руководитель ООО «Экология комфорта» Сергей Калугин. Глеб Никитин считает, что промышленная база, кадры и система логистики в регионе полностью отвечают интересам инвестора в части традиционных для него направлений: к ним относятся энергетика, коммунальная инфраструктура, переработка отходов и передовые технологии очистки воды.

Директор «Веолия Восток» Леонид Локшин подтвердил намерение компании сосредоточиться на инфраструктуре для обращения с ТКО, а также выделил проекты глубокой переработки отходов, в особенности пластика - в них охотно инвестируют и Veolia, и «МАГ Груп». Фирма «Веолия Груп», которая создается в рамках альянса, будет иметь компетенции разработке новый методов и технологий утилизации промышленных и бытовых отходов.

«Внедрение новых технологий позволяет не только снижать нагрузку на окружающую среду, но и повышать уровень качества услуг для граждан», - считает Глеб Никитин, напомнив, что эти цели являются основополагающими в нацпроекте «Экология».

Губернатор выразил уверенность, что компании смогут реализовать в регионе все намеченные совместные планы. В ООО «Веолия Восток» добавили, что выбрали Нижегородскую область приоритетным регионом для старта работы, рассмотрев до этого более российских проектов в отрасли.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.