Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 01 октября 2020 года Распечатать

Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 01 октября 2020 года


11:22 6.10.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
По состоянию на 01 октября 2020 года, отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда:

Численность безработных состоящих на учете в службе занятости на 01.10.2020г. составила 1614 человек по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 3,84 % (по городу Балахна – 1061 человек и 3,94% соответственно).

В настоящее время в банке вакансий центра занятости 1290 свободных рабочих мест, в том числе для рабочих – 1027 ед., для служащих – 263 ед., для лиц с ограниченными возможностями – 41 ед., на постоянную работу 1155 вакансий.

Наиболее востребованные профессии: слесарь (различной специализации), повар, педагог, воспитатель, младший воспитатель, врач, фельдшер, сестра медицинская, следователь, полицейский, специалист, продавец, токарь, швея, оператор станков с ПУ, электромонтер, инженер, оператор конвейерной линии, мастер, укладчик-упаковщик, водитель автомобиля, уборщик.

Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 1,43 человека на одну заявленную вакансию.

По вопросам обеспечения занятости и получения государственных услуг можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии» центра занятости населения 6-20-16.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.