Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 01 сентября 2020 года Распечатать

Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 01 сентября 2020 года


11:47 7.09.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
По состоянию на 01 сентября 2020 года, отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда.

Численность безработных состоящих на учете в службе занятости на 01.09.2020г. составила 1573 человека по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 3,75 % (по городу Балахна – 1058 человек и 3,9% соответственно).

В настоящее время в банке вакансий центра занятости 1137 свободных рабочих мест, в том числе для рабочих – 860 ед., для служащих – 277 ед., для лиц с ограниченными возможностями – 42 ед., на постоянную работу 994 вакансии.
Наиболее востребованные профессии: слесарь (различной специализации), повар, педагог, воспитатель, младший воспитатель, врач, фельдшер, сестра медицинская, следователь, полицейский, продавец, токарь, оператор станков с ПУ, электромонтер, инженер, мастер, бухгалтер, водитель автомобиля.
Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 1,55 человека на одну заявленную вакансию.

По вопросам обеспечения занятости и получения государственных услуг можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии» центра занятости населения 6-20-16.

Директор ГКУ ЦЗН
Балахнинского района А.А.Анащенкова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.