Газета Рабочая Балахна > Поправки в Конституцию > Ситуационный центр предотвратил попытку провокации на избирательном участке Распечатать

Ситуационный центр предотвратил попытку провокации на избирательном участке


09:07 30.06.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Источник: Общественная палата Нижегородской области


29 июня 2020 года в ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области поступило сообщение от наблюдателя УИК №2427 о том, что в одном из домов по ул. Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде неизвестный призывает жителей принять участие в выездном голосовании во дворе дома.

Ситуационный центр обратился к председателю УИК, который сообщил, что выездное голосование по этому адресу проводить не планировалось.

После обращения представителей ситуационного центра в правоохранительные органы на место были отправлены сотрудники полиции, которые подтвердили факт ложного призыва к выездному голосованию.



Ситуационный центр квалифицирует произошедшее как попытку провокации, которая была сорвана благодаря слаженным действиям общественных наблюдателей, руководства УИК, полиции и бдительности жителей.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.