Газета Рабочая Балахна > Спецпроект: к Дню Победы > Трансляция «Марша Победы» в Нижнем Новгороде пройдет в эфире региональных телеканалов Распечатать

Трансляция «Марша Победы» в Нижнем Новгороде пройдет в эфире региональных телеканалов


10:40 24.06.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 июня 2020 года нижегородцы смогут увидеть трансляцию торжественного мероприятия «Марш Победы», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в эфире основных региональных телеканалов - ННТВ, «Время Н» и «Волга», а также на сайтах интернет-канала «Нижний Новгород 24» и городского портала NN.ru.

Прямая трансляция будет доступна на официальных страницах Нижегородской области в социальных сетях: https://vk.com/governmentnnov; https://ok.ru/governmentnnov

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, трансляция торжественного мероприятия в Нижнем Новгороде начнется сразу после окончания Парада Победы в Москве, в интервале с 11.05 до 11.20. Кроме того, в 19.00 в эфире «Россия 24» можно будет посмотреть полную версию «Марша Победы».

На самом мероприятии присутствие гостей не предполагается. Такое решение принималось совместно с командованием Западного военного округа на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал Глеб Никитин, в нижегородском «Марше Победы» примут участие более 700 военнослужащих соединений и воинских частей гвардейской танковой армии Западного военного округа. В одном строю с ними пройдут расчеты Росгвардии и МЧС России.

В составе механизированной колонны в праздничный для всей России день проследуют 75 единиц современной военной техники, в частности, бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», боевые машины пехоты БМП-2, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган», бронетранспортеры БТР-82АМ, БТР-80, танки Т-72Б3, минометный комплекс «Сани», самоходная гаубица «Мста-С», разведывательные химические машины РХМ-4 и РХМ-6.

«Марш Победы» - это дань памяти горьковчанам-героям. Тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу, тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы. Горький не раз бомбили и особенно ожесточенно - 77 лет назад, в июне 1943 года. Но жители города сделали все, чтобы отстоять родную землю, и доблестно обеспечивали войска самой современной техникой. Считаю, что у Нижегородской области нет права остаться в стороне и не сказать спасибо поколению победителей в год 75-летия Победы», - подчеркнул Глеб Никитин.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.