Газета Рабочая Балахна > Губерния > Конкурс «Мы дарим миру красоту» проводится в Нижегородской области ко Дню защиты детей Распечатать

Конкурс «Мы дарим миру красоту» проводится в Нижегородской области ко Дню защиты детей


11:30 29.05.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Источник: управление по труду и занятости населения Нижегородской области


1 июня, в Международный день защиты детей, в Нижегородской области стартует конкурс «Мы дарим миру красоту».

Его основной целью является создание условий для трудовой занятости несовершеннолетних в летний период, пропаганда полезного совместного досуга детей и родителей, формирование бережного отношения к природе, создание эстетической привлекательности городской среды, развитие творческих способностей, эстетическое воспитание.

В рамках конкурса будут оцениваться результаты семейных и коллективных работ, таких как: высадка цветов, деревьев или кустарников, оформление клумб, а также фото- и видеосъемка.

Конкурсные материалы принимаются в следующих номинациях: «Самая большая (многодетная) семья», «Самая креативная семья», «Самый юный (оригинальный) участник в кругу семьи», «Лучшая семейная клумба», «Самый дружный творческий коллектив» (воспитанников и специалистов учреждения или организации), «Самый юный и оригинальный участник коллектива», «Лучшая совместная клумба».

В мероприятии примут участие семьи с детьми, коллективы сотрудников и воспитанников государственных учреждений социального обслуживания Нижегородской области, а также социально ориентированных некоммерческих общественных организаций.

Организаторами конкурса выступают министерство социальной политики и министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, аппарат регионального Уполномоченного по правам ребенка.

Участникам конкурса необходимо направить работы в городские и районные управления социальной защиты населения по месту жительства до 24 июня 2020 года. Победители конкурса будут награждены дипломами и призами.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.