Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нижегородцев призывают поучаствовать в программе благоустройства города «#Среда800» Распечатать

Нижегородцев призывают поучаствовать в программе благоустройства города «#Среда800»


14:10 7.05.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ





Институт развития городской среды Нижегородской области и АНО «Центр 800» предлагают нижегородцам принять участие в программе благоустройства Нижнего Новгорода «#Среда800».

Первый этап программы – предпроектное исследование. Для его проведения сделаны специальные онлайн-анкеты, в которых можно будет поделиться информацией о том, чем уникально и примечательно каждое место, какие проблемы есть у территорий и что необходимо изменить или обязательно сохранить. Мнение нижегородцев будет обязательно учитываться при формировании проектов новых пространств.

Заполнить анкету можно до 9 мая 2020 года на официальном сайте программы: https://sreda800.ru/anketirovanie/

Отметим, 28 апреля 2020 года был дан старт инфраструктурной программы «#Среда800». Она разработана Институтом развития городской среды Нижегородской области совместно с АНО «Центр 800».

Справка:

#Среда800 – это программа благоустройства общественных пространств в рамках подготовки празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Были выбраны 33 территории, которые будут благоустраиваться в 2020 и 2021 году. Среди них – площадь Горького, Заречный бульвар, площадь Маркина, сквер Свердлова, а также городские набережные, районные площади и бульвары, парки и центральные улицы. Список благоустраиваемых пространств, а также полная информация о проекте будут регулярно обновляться на сайте программы «#Среда800».

Источник: Институт развития городской среды Нижегородской области


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.