Газета Рабочая Балахна > Нацпроекты > Никитин поблагодарил предпринимателей, предоставивших средства защиты волонтерам Распечатать

Никитин поблагодарил предпринимателей, предоставивших средства защиты волонтерам


09:29 1.05.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ

По словам Никитина, предприниматели региона активно поддерживают волонтеров и предоставляют необходимые для добровольческой работы ресурсы.

«Это ценный вклад в наше общее дело — противодействие опасному вирусу. Маски, перчатки, дезинфицирующие средства в первую очередь нужны волонтерам для того, чтобы обезопасить людей, которые получают помощь. Благодарю всех, кто понимает это и поддерживает наших волонтеров», — сказал Глеб Никитин.

Нижегородские волонтеры ежедневно оказывают помощь пожилым и маломобильным людям, которые не могут выйти на улицу во время пандемии, - покупают продукты и лекарства, помогают в быту.

В региональном ресурсном центре развития добровольчества рассказали, что нижегородские волонтеры выполняют по 400 заявок ежедневно и планируют продолжать работу в майские праздники. Также, волонтеры хотят поздравить ветеранов с 9 мая.

Сам ресурсный центр координирует деятельность всех волонтерских штабов, распределяет бесплатные транспортные карты, обеспечивает свободное передвижение волонтеров по оказанию необходимой помощи пожилым и маломобильным гражданам.

Ресурсный центр был создан правительством Нижегородской области совместно с некоммерческой организацией «Нижегородская служба добровольцев» в рамках нацпроекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.