Газета Рабочая Балахна > Православие > Освящение куличей и пасок пройдет на всех заводах-изготовителях Нижегородской области Распечатать

Освящение куличей и пасок пройдет на всех заводах-изготовителях Нижегородской области


12:32 14.04.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
При поддержке правительства Нижегородской области накануне празднования Светлого Христова Воскресения священнослужителями Нижегородской епархии будут совершены освящения куличей и пасок на всех заводах-изготовителях Нижегородской области. Нижегородцы смогут приобрести в магазинах уже освященные куличи, поэтому приносить их для освящения в храм не потребуется.

Напомним, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов до особого благословения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

4 апреля митрополит Георгий выступил с обращением к нижегородцам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции,призвав на весь период пандемии совершать особое домашнее молитвенное правило.

Источник: https://nne.ru/
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.