Газета Рабочая Балахна > Актуально > Призыв: есть особенности Распечатать

Призыв: есть особенности


10:00 4.04.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ

Какие изменения произошли в работе военкомата в связи с объявлением в России карантинных мероприятий по COVID-19?
На вопрос отвечает и.о. военного комиссара г. Балахны, Балахнинского района и г.о. г. Чкаловск Игорь Михайлович Липатов:
– Первая строгая неделя заканчивается 6 апреля. Объявленное начало призывной комиссии весеннего призыва с 1 апреля 2020 года вступило в силу. С целью предотвращения возможного заражения призывников в период соблюдения санитарных норм в военкомате организован ряд мероприятий.
Главный вход будет открыт только для сотрудников военкомата, а для пропуска молодых людей будет открыт вход со двора для работы с призывной комиссией.
У всех призывников будет измерена температура тела с записью в журнале регистрации.
Явка граждан на заседания призывной комиссии планируется не ранее 13 апреля.
Отправка молодого пополнения со сборного пункта (г. Дзержинск) на распределенные воинские части планируется с 20 мая 2020г.
Все попытки имитации высокой температуры тела с целью избежать призыва на срочную службу будут жестко пресекаться. Отработано взаимодействие военкомата с ОМВД, Балахнинской ЦРБ, включая скорую помощь, с полной локализацией подозреваемого, его родственников и близкого окружения

По возникающим вопросам обращайтесь по тел. (8-831-44) 6-07-78.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.