Газета Рабочая Балахна > Губерния > Почти девять тысяч бесплатных проездных выдано нижегородским медикам и волонтерам Распечатать

Почти девять тысяч бесплатных проездных выдано нижегородским медикам и волонтерам


12:00 3.04.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ



В Нижегородской области выдано почти девять тысяч проездных для бесплатного проезда в общественном транспорте. В частности, медицинские работники получили более 7600 персональных проездных карт, волонтеры – более 450, сотрудники Роспотребнадзора – около 650.

Согласно указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, бесплатные проездные выдают людям, которые обеспечивают проведение антикоронавирусных мероприятий: медицинским работникам, волонтерам и сотрудникам Роспотребнадзора.

«Мы понимаем, насколько сложной и ответственной работой сейчас заняты наши медики. Поэтому выдача проездных документов продолжится до тех пор, пока ими не будут обеспечены все нижегородские врачи, задействованные в борьбе с распространением коронавируса, помогающие пожилым людям волонтеры и специалисты Роспотребнадзора, которые обеспечивают санитарный контроль», - сказал Глеб Никитин.

Изготовление специальных проездных ведет ООО «Ситикард» по заявкам региональных министерств здравоохранения и образования, а также областного управления Роспотребнадзора.

По этим транспортным картам во всех видах муниципального транспорта, а также в пригородных электричках и на канатной дороге возможен бесплатный проезд с регистрацией поездки на терминале оплаты. По данным ООО «Ситикард», за три дня было зарегистрировано 7692 поездки с использованием этих проездных.

Для работников, которые задействованы в непрерывных производствах (перечни размещены на официальном сайте Правительства Нижегородской области https://www.government-nnov.ru/?id=254621) и при этом относятся к льготным категориям, предусмотрена оплата проезда по существующим персональным льготным транспортным картам. Для разблокировки транспортной карты нужно вместе с ней обратиться в любой из пунктов оператора автоматизированной системы оплаты проезда (адреса пунктов размещены на сайте: https://siticard.ru/perso) и предъявить оператору справку с места работы.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.