Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин поручил выделять гранты муниципалитетам за лучшие результаты по увеличению доходной части бюджета Распечатать

Глеб Никитин поручил выделять гранты муниципалитетам за лучшие результаты по увеличению доходной части бюджета


12:27 25.03.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ

Муниципалитетам Нижегородской области будут выделяться гранты за лучшие результаты по увеличению доли налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов. С таким поручением выступил глава региона Глеб Никитин.

Соответствующее постановление он подписал 19 марта 2020 года.

Согласно информации, такое решение было принято в связи с тем, что при формировании бюджета на текущий год, федеральные органы власти увеличили объем финансовой помощи региону (на 7,8 млрд рублей к уровню 2019 года), а регион, в свою очередь — муниципалитетам. В частности, за МСУ с 1 января закреплены 20% доходов, взимаемых по упрощенной системе налогообложения.

"Важно, чтобы муниципалитеты и сами работали над увеличением своей доходной базы. Гранты от области призваны стимулировать их к этому", - подчеркнул Глеб Никитин.

Соответствующие субсидии будут предусмотрены при формировании проекта областного бюджета уже на следующий год.

Планируется, что оценивать эффективность деятельности администраций будут ежегодно до 1 октября. Средства будут поступать в форме дотаций, то есть, они имеют нецелевой характер.

Ранее сообщалось, что отдельный грантовый конкурс по внедрению бережливых технологий также проводится среди учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты Арзамаса, Дивеева и Сарова. Добившимся наилучших результатов, по поручению губернатора Глеба Никитина, будет оказана дополнительная поддержка от регионального правительства.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.