Газета Рабочая Балахна > Культура > Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует, волнует Распечатать

Встреча с искусством, пусть даже любительским, всегда будоражит, радует, волнует


07:08 23.03.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
А. ЧЕРМЕНИНА,
ведущий методист РДК



Декоративно-прикладное творчество – одно из важных направлений в работе клубных учреждений. Именно в коллективах этого направления проявляются и формируются такие качества личности как наблюдательность, внимание, усидчивость и аккуратность.
Районный Дом культуры всегда славился своими клубными формированиями декоративно-прикладного творчества. Среди них можно отметить коллектив самодеятельного искусства «Бусинка» под руководством профессионала своего дела Асмик Карленовны Алексанян.
Бисероплетение несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии, открывает детям и взрослым прекрасный мир народного искусства. Работа по бисероплетению привлекает своими результатами. Украшение или сувенир из бисера становится особо дорогим и ценным.
Асмик Карленовна является одним из активных пропагандистов декоративно-прикладного творчества в нашем районе. Изделия, изготовленные руками мастера и ее учеников, регулярно выставляются как в Балахне, так и в других городах области.
В 2019 году А.К. Алексанян стала победителем районного конкурса «Лучший мастер» в рамках празднования Дня земли Балахнинской. Мастерская под руководством А.К. Алексанян – постоянный участник всех городских и районных праздников и мероприятий.
Асмик Карленовна активно сотрудничает в каникулярное время с культорганизаторами: проводит мастер-классы по изготовлению мягкой игрушки, кукол оберегов, подарочных сувениров; участвует в праздниках детского декоративно-прикладного творчества; работает с балахнинцами в рамках реализации проекта «Игры старого двора».
А.К. Алексанян воспитывает у детей любовь к декоративно-прикладному искусству, умение видеть прекрасное, «ведет» ребенка по индивидуальному маршруту с учетом способностей и возможностей, помогает своим ученикам самим создать что-то яркое, необыкновенное, раскрыть талант каждого участника коллектива.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.