Газета Рабочая Балахна > Культура > Яркое «Аллегро» Распечатать

Яркое «Аллегро»


12:04 22.03.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Соб. инф.
Фото КСК им. Димитрова



Елену Анатольевну Белову в рабочем поселке Гидроторфе знают все: это талантливый педагог, руководитель образцового хореографического коллектива «Аллегро» на протяжении 20 лет.

За это время коллектив стал визитной карточкой не только КСК им. Димитрова, но и Балахнинского района. География его выступлений давно вышла за пределы Нижегородской области. «Аллегро» – неоднократный лауреат многих областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов, среди которых: «Хрустальный башмачок», «Терпсихора», «Нижегородская мозаика», «Туган йорт», «Милли кой», «Сияние талантов», «Надежда» и других. Хочется отметить, что во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Надежда» коллектив был удостоен не только звания лауреата I степени, но и получил специальный приз от заслуженной артистки России Татьяны Борисовны Евсюковой «За яркое исполнение народного танца».

Любовь к танцу выпускники «Аллегро» сохраняют всю жизнь. Многие приводят в коллектив своих детей. Есть и те, кто сделал хореографию своей профессией. В этом, несомненно, огромная заслуга его руководителя. В наступившем 2020 году Елена Анатольевна возглавила художественно-творческий отдел КСК им. Димитрова и зарекомендовала себя как грамотный и энергичный руководитель.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.