Газета Рабочая Балахна > Нацпроекты > Более 28 тысяч нижегородцев зарегистрировались на портале «Вам решать» Распечатать

Более 28 тысяч нижегородцев зарегистрировались на портале «Вам решать»


16:58 18.03.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Более 28 тысяч жителей Нижегородской области стали зарегистрированными пользователями интернет-портала «Вам решать», созданного по инициативе правительства и губернатора Глеба Никитина в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Глеб Никитин напомнил, что портал обращений граждан работает чуть более месяца. Активно присылать сообщения нижегородцы начали в марте - сейчас это можно сделать по 112 темам в 12 разделах.

В тройку самых популярных направлений, по которым ведется общение с чиновниками, входят «Дворовые и общественные территории», «Автомобильные дороги» и «Многоквартирные дома» - в этих разделах пользователи оставили более 350 сообщений с описанием проблемы. Всего за месяц на портал поступило около 400 обращений граждан.

«Безусловно, не все вопросы можно решить за указанные в регламенте 12 рабочих дней, если это не уборка снега или мусора», - комментирует работу портала Глеб Никитин. «Есть обращения о ремонте дорог, обустройстве тротуаров - для проведения этих работ объективно нужен больший срок. Но этот срок обязательно должен сообщаться пользователю», - считает губернатор.

В настоящее время в работе портала вамрешать.рф задействованы органы исполнительной власти и местного самоуправления Нижнего Новгорода и Дзержинска, в адрес которых жители могут задать вопросы, сообщить о проблемах или оставить свои предложения. Далее в проект будут включены все местные администрации.

Министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов считает, что одно из преимуществ портала состоят в оценке пользователями отработанных обращений. Решение проблемы наглядно демонстрируется с помощью фотографий «до» и «после» - они доступны как зарегистрированным пользователям, так и гостям сайта.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.