Газета Рабочая Балахна > Культура > Перерыв на концерт Распечатать

Перерыв на концерт


11:00 17.03.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Соб. инф.
Фото А. ЛУКЬЯНОВА









13 марта в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который ежегодно отмечается в третье воскресенье марта.

Праздничную концертную программу открыл образцовый ансамбль спортивного бального танца «Экспромт» своим коронным вальсом.
Затем с приветственными словами к виновникам торжества обратилась и.о. первого заместителя главы администрации Л.Н. Юртаева. Она отметила, что любому городу, как и дому, нужен заботливый и бережливый хозяин. В нашем городе благоустройство, чистота, комфорт и уют создаются усилиями и каждодневным кропотливым трудом работником коммунальных служб.

– Уважаемые работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства! От имени всех жителей Балахнинского района примите нашу благодарность и пожелания здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов! – прозвучали для коммунальщиков искренние поздравления от Л.Н. Юртаевой, которая провела церемонию награждения лучших по профессии.

В связи с праздником за компетентность и профессионализм в сфере ЖКХ благодарственным письмом администрации Балахнинского муниципального района наградили: начальника участка №2 Ю.А. Олонина, инженера М.В. Сиденину, начальника фильтровальной станции В.А. Чумака, заведующую химико-бактериологической лабораторией Е.Ю. Кулагину – из «Балахнинской коммунальной компании»; бухгалтера по товарно-материальным ценностям Н.В. Ярославцеву и заместителя главного инженера В.В. Куделина – из Балахнинского филиала АО «Нижегородская областная коммунальная компания»; начальника участка по содержанию и ремонту жилого фонда Ю.Н. Румянцева, слесаря-сантехника А.И. Волкова, инспектора отдела кадров Т.П. Волчкову – из «Управляющей компании «Чистый дом»; мастеров теплового хозяйства А.Н. Маркова и В.И. Бетееву – из МУП «Большое Козино».

Великолепное выступление солисток ансамбля песни «Сударушка» Динары Гунченко и Александры Чермениной стало приятным подарком награжденным. Они великолепно исполнили композицию «Сердце земли моей».

А церемонию награждения продолжил председатель Земского собрания А.Н. Жугарев. Он вручил благодарственные письма ЗС района сотрудникам «АВС-строй»: юрисконсультам А.В. Нестеренко и Е.Н. Панкратовой, электромонтеру 5 разряда В.М. Слакаеву, инженеру отдела материально-технического снабжения А.Р. Федотовой, экономисту О.Л. Яблоковой; сотрудникам департамента ЖКХ и капитального строительства: главному экономисту М.Н. Голубевой, ведущему экономисту О.Е. Бочковой, инженерам жилищно-коммунального отдела С.И. Порватову и Е.И. Магдалец.

Свои артистические номера подарили коммунальщикам танцевальный коллектив «Пастила» и вокалист Никита Зелов.

Пожалуй, трудно еще найти такую отрасль, которая была бы настолько связана с обеспечением комфортных условий проживания, благополучия каждого дома и каждой семьи. 21 предприятие работает в жилищно-коммунальном комплексе нашего района, благодаря которым в дома приходят свет, тепло и вода, осуществляется капитальный и текущий ремонт зданий и инженерных коммуникаций, а также благоустройство и порядок территорий. Об этом сказал в своем выступлении глава МСУ г. Балахны Н.М. Федоров. Он тоже не остался в стороне от награждения. Почетные грамоты из его рук получили работники «Управляющей компании «Коммунальщик»: плотник-столяр М.В. Колчин, начальник участка С.Н. Афиногенов, штукатуры-маляры О.И. Жихарева и О.Б. Симаева, главный инженер С.М. Храмов, плотник-столяр А.С. Ефимов, кровельщик В.В. Собчаков, слесарь-сантехник А.В. Амосов, электромонтер по обслуживанию электрооборудования А.С. Свинухов.

Коллектив эстрадной песни «Улыбка» исполнил композицию «Мечта», солисты «Экспромта» – танцы «Феникс» и «Танцы, ляпы и очки», Наталья Гузанова из «Сударушки» спела «Семеновну», а Станислав Владимиров – «Эти глаза напротив».
Но гвоздем концерта вновь стал выход юных артистов образцового хореографического коллектива «Раздолье» «Суворовский марш».

Несмотря на свою малочисленность сидящие в зале сотрудники ЖКХ оказались очень активными, заводными зрителями, они тепло приветствовали своих коллег, которых награждали на сцене, и дружно аплодировали артистам.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.