Газета Рабочая Балахна > Актуально > Проблемы поселка Распечатать

Проблемы поселка


12:03 6.03.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ


Врип главы МСУ Балахнинского района А.Н. Галкин побывал в р.п. Гидроторфе с рабочим визитом.
Первое, что посмотрел он, это сквер Победы, благоустроенный по программе ФКГС в прошлом году. По мнению Александра Николаевича Галкина, сквер надо доводить до ума и содержать в чистоте, на что он и указал главе поселка и главе администрации. Отметим, что в этом году в сквере Победы будет капитально отремонтирован памятник погибшим воинам в ВОВ.

Еще одна проблема поселка – разбитые дороги и грязь. А ветхие аварийные дома на улицах Больничной и Центральной вызывают крайне негативные эмоции. Больница и поликлиника также в ужасном состоянии. От администрации готовим ходатайство министру здравоохранения Нижегородской области о строительстве больницы и поликлиники в поселке.

– По итогу своей рабочей поездки сделал вывод о неудовлетворительном состоянии р.п. Гидроторфа – проблем много, долгие годы никто ничего не делал для их решения. Сейчас местная власть не справляется с возложенными на нее полномочиями. Конечно, у администрации поселка, учитывая современные реалии и скромный бюджет, нет больших возможностей, но элементарную работу по наведению порядка в поселке надо выполнять, – сказал А.Н. Галкин.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.