Газета Рабочая Балахна > Губерния > 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана Распечатать

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана


10:00 15.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемые воины-афганцы!
Искренне горжусь нижегородцами – горьковчанами, служившими в Афганистане. Более шести с половиной тысяч наших солдат и офицеров выполнили там свой долг. Только представьте: шесть с половиной тысяч – численность населения одного поселка городского типа. 189 человек погибли, 834 были ранены и контужены, 155 стали инвалидами.

Правду говорят: у каждого поколения – своя война. И каждый нижегородский солдат и офицер, «покончивший счеты с войной» в Афгане, стал легендой. В школах, учебных заведениях, где учились герои, свято хранится память о них, по всей области открыты памятники погибшим воинам…

Дорогие друзья! Спасибо вам за то, что своим примером помогаете нам растить молодежь с правильными ценностями и ориентирами!
За то, что, вопреки всему пережитому, сумели не сломаться, а выстоять и активно работать на благо родной земли. Нижегородская область нуждается в таких сильных духом людях, которым по плечу самые сложные задачи!
Успехов вам, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия!

Губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.