Газета Рабочая Балахна > Губерния > ГЛАВА РАЙОНА АЛЕКСЕЙ ЛЕВКОВИЧ УХОДИТ В ОТСТАВКУ Распечатать

ГЛАВА РАЙОНА АЛЕКСЕЙ ЛЕВКОВИЧ УХОДИТ В ОТСТАВКУ


20:16 13.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Кадровые решения по итогам визита губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Балахнинский район.
В отставку уходит глава МСУ района Алексей Левкович. Как отметил губернатор, происходящее в районе свидетельствует о затяжном управленческом кризисе.
Началась рабочая поездка с посещения поселка Гидроторф. Там губернатор возложил цветы к мемориальному комплексу в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне. Рядом с мемориалом расположен Сквер Победы, благоустроенный на сумму 10 миллионов рублей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Глеб Никитин обратил внимание Алексея Левковича на то, что сквер завален снегом.
«Обычно сталкиваюсь с тем, что чистят даже в глухих местах, когда приезжаю, а здесь и на это не заморочились. Просто позорище! Зачем деньги вкладывать в сквер, если по полгода он находится в таком состоянии. Проснитесь! У вас не свой бюджет, а народный, муниципальный. Вам правильнее самому взять лопату и убирать!» - сказал Глеб Никитин Алексею Левковичу.
После посещения школы № 10 в поселке Гидроторф к губернатору обратился житель микрорайона ЦКК Сергей Шаронов с жалобой на то, что после отмены 51 маршрута ЦКК-Гидроторф не появилось никакой альтернативы. «Я давал поручение наладить сообщение между поселком и микрорайоном, когда был в районе в прошлый раз. У вас же есть маршрут в сети. Вы просто не выполнили поручение. И это не единственный такой случай», - сказал Глеб Никитин Алексею Левковичу. Губернатор поручил заместителю губернатора Сергею Морозову проработать вопрос о возобновлении прямого автобусного сообщения.
В ходе рабочего визита к Глебу Никитину обратился житель
Балахны Василий Улыбин с жалобой на организацию вывоза мусора. Глава региона посетил улицу Розы Люксембург вместе с Василием
Улыбиным. Расстояние от пятиэтажных домов до мусорных контейнеров
действительно даже на глаз превышало все допустимые нормативы. При этом Алексей Левкович сообщил, что это было согласовано с СЭС.
«Да с каким еще СЭС это согласовано! Спросите у жителей, где контейнер должен быть. В ближайшее время он здесь должен появиться. Из города и района вообще очень много жалоб на оборудование контейнерных площадок. Эта работа абсолютно не выстроена здесь», - сказал Глеб Никитин.
Еще одна жалоба жителей – большое количество ветхих и сгоревших домов.
Губернатор поручил в максимально короткие сроки приступить к сносу таких объектов, представляющих опасность для жителей.

Пресс-служба губернатора Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.