Газета Рабочая Балахна > Образование > БТТ: реалии и перспективы Распечатать

БТТ: реалии и перспективы


12:00 13.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
В. МАРУНИН



15 февраля Балахнинский технический техникум проводит день открытых дверей, следующий состоится в апреле.
Директор БТТ В.И. Блинков, изучив экономическую обстановку в районе, наметил несколько приоритетных направлений в производстве, ЖКХ, бытовом обслуживании, где его будущие выпускники будут обязательно востребованы.
Решено в будущем году начать подготовку мастеров жилищно-коммунального хозяйства. Эта сфера сейчас остро нуждается в квалифицированных кадрах среднего управленческого звена.
В БТТ появится уже с этого года специальность «Гостиничное дело». Дополнительное направление – парикмахерское искусство, подготовка стилистов. Востребованы в техникуме поварское и кондитерское дело, профессия сварщика, специальность «Информационные системы и программирование». Кстати, именно она в ходит в «топ-50» самых востребованных. Хорошо успевающим студентам выплачивается неплохая стипендия. Поэтому число ребят, получающих по окончании техникума диплом с отличием, растет с каждым годом.
Одновременно БТТ занимается переобучением производственных кадров по 60 профессиям в рамках социального партнерства с ведущими промышленными предприятиями района.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.