Газета Рабочая Балахна > Актуально > Вниманию работодателей и женщин в декрете! Распечатать

Вниманию работодателей и женщин в декрете!


14:55 12.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках подписанного Президентом РФ Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Центр занятости населения Балахнинского района в 2020 году участвует в реализации национального проекта «Демография»



Вниманию работодателей!
Ваша организация имеет уникальную возможность получить субсидию на обучение работников предприятия в возрасте 50 лет и старше, а также работников предпенсионного возраста.
Участники проекта – работники предприятий, проходящие обучение по приоритетным направлениям своего работодателя. По окончании обучения работодателю возмещаются затраты в виде предоставления субсидий на обучение.
Средний период обучения составляет не более 3-х месяцев (от 16 до 500 академических часов).
Стоимость обучения одного человека за курс – не более 53,4 тыс. рублей.
Возможно обучение в другой местности, при этом предусмотрена компенсация проезда к месту обучения и обратно, но не более 10 000 рублей. Также предусмотрены расходы по найму жилого помещения за время пребывания в течение месяца, но не более 33 000 рублей.

Вниманию женщин!
Проводится обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (работающих и неработающих), а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста (до 6 лет включительно), не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости.
Период обучения – не более 3-х месяцев.
Обучение проводится бесплатно за счет бюджетных средств!
Женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях с работодателем, в период обучения выплачивается стипендия в размере 12 130 рублей.
Желающим пройти обучение необходимо лично обращаться в центр занятости населения по адресу: г. Балахна, пл. К. Минина, д. 3, при себе иметь документы:

паспорт;
копию документа с места работы (для женщин, находящихся в трудовых отношениях с работодателем в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет);
копию трудовой книжки (для женщин, не состоящих в трудовых отношениях с работодателем).
Подробную информацию о реализации национального проекта вы можете получить по телефону (8-831-44) 6-20-19.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.