Газета Рабочая Балахна > Актуально > Главное – это процесс! Распечатать

Главное – это процесс!


13:54 12.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
А. КОНЕВСКАЯ
Фото автора,
ДК «Волга»



Оптимисты собрались в субботу днем в Волжском парке, чтобы поучаствовать в традиционном конкурсе снежных фигур.
Четыре команды, разнообразные по возрасту и составу, но, однозначно, объединенные любовью к монументальному искусству, создавали свои шедевры из снега. «Символ года» и «Мышкин дом» – эти темы задали рамки для творческого полета скульпторов. На улице было –13 градусов, дувший с Волги свежий ветер не давал расслабиться, так что творческий процесс шел довольно споро.

Чтобы изобразить нечто фигурное из сухого и жесткого снега, требовалась вода. Ее участники таскали ведрами из здания администрации, на пути к цели преодолевая все преграды: холод, усталость, ступени и двойные двери.
За два часа работы бесформенные груды жесткого снега превратились в «куски сыра» разных сортов и качества. Мышей участники тоже слепили, а кто-то принес с собой готовых к самопожертвованию текстильных зверьков, оставшихся от празднования Нового года.

Результатами остались довольны все команды. Сборная ЦКК с двумя кусочками «сыра», более всего похожего на сорт «рокфор», была награждена дипломом участника. Команда «Дружные ребята», состоявшая из воспитанников детского дома НиГРЭС, получила приз в номинации «Творческий дебют» за свой большой кусочек «сыра» для маленького мышонка: от местного отделения партии «Единая Россия» ребята были награждены замечательным снегокатом.

Композиция «Мышь – барышня-крестьянка-богачка», созданная семьей Шелеповых, также была отмечена дипломом участника конкурса ценным призом – детскими санками. Командой-победителем в номинации «Символ года» стал творческий коллектив ДК «Волга» «Великолепная пятерка и Красавчик». Их крупная мышь, живущая в чашке, выглядела очень нарядно. Заслуженной наградой стала «ватрушка» – тюбинг.

Скульптуры, созданные участниками конкурса «Зимняя фантазия», прожили в относительной целости одни сутки. Уже в понедельник от былого великолепия остались фрагменты – кто-то из мышей лишился ушей, «сыр», видимо, отъели, какие-то фигурки исчезли бесследно. Ну что же, главное в любом творчестве – процесс!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.