Газета Рабочая Балахна > Земляки > Подарили детям праздник Распечатать

Подарили детям праздник


13:27 11.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Семьи
ЛУКИНЫХ, БЕРЕЗИНЫХ,
ЕГОРОВЫХ, КОЗНОВЫХ



Олимпиада – одна из общепризнанных форм работы с одаренными детьми. Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремленность, трудолюбие.

Задача родителей и педагогов – вовремя заметить способности ребенка и создать условия для их развития: найти подходящий факультатив или кружок. Также нужно помочь поискать информацию о конкурсах, где школьник сможет проявить себя, продемонстрировать свои знания. Но главное – нужно уметь поддержать интерес ребенка к интеллектуальному труду.

Это отличает педагога наших детей Ольгу Петровну Котомину, учителя истории и обществознания Липовской школы. Ольга Петровна второй год находит желание и возможность подготовить и сопроводить учащихся в Москву для участия в многопрофильной олимпиаде «Аксиос», организатором которой выступает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В этом учебном году наши дети – Дарья Лукина (6 класс), Анастасия Березина и Кристина Егорова (8 класс), Антон Кознов (9 класс) – сначала приняли участие в заочном туре олимпиады по курсу «Обществознание». Им предстояло выполнить тест и творческую часть работы, состоящую из нескольких заданий.

1 февраля наши дети и учитель отправились в Москву для участия в очном туре олимпиады. Он проходил в главном здании университета. Участниками стали ребята, приехавшие со всей нашей страны. Всем были предложены задания согласно выбранному предмету и возрасту.

По окончании работы нашим детям, как и всем школьникам, были выданы сертификаты участников. Фамилии победителей и призеров будут опубликованы на сайте олимпиады в марте 2020 года. Будем ждать результаты и надеяться на успех!

Кроме участия в олимпиаде, наши дети получили возможность посмотреть зимнюю, красивую Москву. По их восторженным рассказам мы узнали, что они посетили Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, побывали на Красной площади, постояли у Вечного огня, совершили экскурсию к Московскому государственному университету и просто покатались на московском метро и походили по московским улицам.

Мы благодарим замечательного учителя, прекрасного человека Ольгу Петровну Котомину за понимание и внимание к нашим детям, за индивидуальный подход к каждому из них, за важные знания и настоящий пример целеустремленности!

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.