Газета Рабочая Балахна > Культура > Заворожили народными песнями Распечатать

Заворожили народными песнями


14:13 8.02.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
М. ЦОЙ (БАХАРЕВА), д. Рылово



23 января в Доме культуры д. Замятино состоялась творческая встреча вокального ансамбля «Горница» (д. Замятино) и ансамбля народной песни «Волжаночка» (п. Лукино).

Культурная программа всем зрителям очень понравилась, и мне хочется поделиться своими эмоциями и впечатлениями, выразить благодарность нашим артистам. Приятно удивила их хорошая музыкальная подготовка, а ведущие Е.П. Матвеева и Н.О. Редькина сразу настроили публику на лирический лад.

Вокальному ансамблю «Горница» нет еще и года, но заметно, что верно подобрана талантливая команда, и песенный «корабль» уверенно отправляется в плавание во главе со своим капитаном – музыкантом-профессионалом В.П. Красноперовым. В составе этой дружной команды местные жители и соседи из д. Истомино. Это Л.Ф. Дахнова, Н.В. Тупицына, Л.И. Шароварова, О.В. Глотова, Е.П. Матвеева, Т.Н. Баранова, Т.В. Шуйская и Н.П. Палкин.

Хотя я жительница д. Рылово и люблю свой Замятинский клуб, но мое зрительское предпочтение – коллективу «Волжаночка». Сказывается большой творческий стаж ансамбля. Репертуар разнообразный: это и русские народные песни, и частушки собственного сочинения. А исполнение такое зажигательное, что хочется подпевать. Понравилась их песня «Мое Лукино». Завершили свое выступление гости из Лукино песней «Эх, гармошечка», они вызвали зрителей на пляску и этим окончательно всех очаровали. Хочется еще раз побывать на концертах этих коллективов.

Желаю «Волжаночке» и «Горнице» дальнейших творческих успехов, а местным жителям – активно приходить на концерты и дружно поддерживать исполнителей своими аплодисментами!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.