Газета Рабочая Балахна > Официально > Итоги выбора проектов ППМИ-2020 в Балахне Распечатать

Итоги выбора проектов ППМИ-2020 в Балахне


11:01 24.01.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Пресс-служба администрации Балахнинского муниципального района





В течение шести последних лет на территории Нижегородской области реализуется проект поддержки местных инициатив (ППМИ). Цель данного проекта – развитие социальной инфраструктуры поселений за счет выделения на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для небольших территорий задач и проектов, инициированных населением.
21 и 22 января 2020 года в городе Балахне администрацией совместно с департаментом ЖКХ и КС района были проведены четыре собрания, жители принимали в них активное участие и определили первоочередные мероприятия для включения в ППМИ в 2020 году. Всего в мероприятиях приняло участие более 150 балахнинцев.
Так, 21 января 2020 года администрация провела собрание с жителями улицы Чехова. На собрании было принято решение заасфальтировать дорогу на улице Чехова. В этот же день состоялась встреча с жителями д. 40 на улице Энгельса, в итоге было решено благоустроить придомовую территорию – асфальтирование проезда, ограждение газонов, установка скамеек, урн, щебенение парковки.
А 22 января 2020 года собрания состоялись на улицах Пески и Кирпичной. В ходе обсуждений жителями было принято решение: выполнить работы по устройству асфальтобетонного покрытия дорог на улицах Пески.
По условиям программы поддержки местных инициатив, именно жители решают, что благоустроить на своей территории, затем подают заявку на конкурсный отбор. В случае победы проекта, жители вносят не менее 1 процента от его стоимости и становятся полноправными участниками (контролируют ход работ, участвуют в приемке).

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.