Газета Рабочая Балахна > Культура > Малефисента и театр теней Распечатать

Малефисента и театр теней


19:00 18.01.2020. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ю. БЕРЕЗИНА,
методист Кочергинского КСК



В канун новогодних праздников жителям и гостям Кочергинского поселения открылась легенда Нового года. Главными героями его стали герои нашумевшего фильма «Малефисента», но в нашем случае сюжет приобрел неожиданное продолжение.

На протяжении всего представления зрители вместе с жителями сказочного мира и хозяйкой топких болот феей Малефисентой переживали о пропавшей принцессе Авроре. Нежданный приход зимы в сказочный мир принес не только радость, но и волнения. Появление сестры Малефисенты, снежной феи Миджины, удивило всех зрителей. Давняя ссора с Малефисентой заставила Миджину прибегнуть к хитрости – похитить Аврору и таким образом добиться встречи с сестрой. А доброта Авроры помогла примирить сестер, умерить пыл Малефисенты и убедить ее уравнять права с Миджиной. Так появилось два сезона, две хозяйки: Малефисента – правительница лета и Миджина – зимы, и случилось это в день зарождения Нового года на Земле.

Сюжет представления удерживал интерес зрителей от начала до конца. Яркие образы артистов погружали в мир сказок и волшебства. А возможность принять участие в представлении и помочь героям вызвали у детей восторг. Так, например, ребята с удовольствием помогали Елочке собрать ее игрушечки, которые слуги Миджины – Стужа и Сумрак – забросили в зрительный зал. С неменьшей охотой дети вместе с Миджиной показывали и рассказывали Авроре все о зимних развлечениях.

А начало истории все увидели в исполнении театра теней. Это стало изюминкой новогоднего представления, ведь это впервые в нашем районе.
После представления у всех детей была возможность повеселиться с героями на игровой программе вокруг елки. Яркие хороводы, игры на внимание и ловкость, интересные задания и, конечно, танцы с главными героями праздника – Дедушкой Морозом и Снегурочкой – никого не оставили равнодушными.

А чтобы сказка надолго осталась в памяти, любой желающий мог сделать фото с героями представления.
В этом году посещение новогоднего представления в КСК впервые было организовано для учеников Истоминской школы и детей из деревень М. Могильцы и Б. Могильцы. Эти ребята получили возможность увидеть настоящую сказку на большой сцене, с яркими декорациями и спецэффектами.

Праздник удался, а мы уже ждем новых встреч с нашей любимой публикой и готовы радовать яркими мероприятиями.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.