Газета Рабочая Балахна > Земляки > Богат наш край талантами Распечатать

Богат наш край талантами


12:30 27.12.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
С. ПОНОМАРЕВА,
член Союза журналистов Нижегородской области



В ожидании года наступающего мы строим планы на будущее и традиционно подводим итоги года уходящего. Сотрудники Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина также полны планов на будущее.

Их у них «громадьё» по разным направлениям, и самое главное, наверное, на сегодня – это подготовка к празднованию 75-й годовщины со дня Победы над фашистской Германией, описание боевых и трудовых подвигов своих земляков, поиск неизвестных или забытых участников и героев этой жестокой войны. Работа эта была начата в 2019 году и, конечно, будет продолжена в наступающем. Но уже сегодня можно говорить о том, что была она плодотворной и даже получила оценку компетентного жюри.

Так, итогом сотрудничества библиотеки с районной газетой «Рабочая Балахна» стало участие заведующей отделом обслуживания библиотеки Елены Владиславовны Молокановой в областном конкурсе печатных и электронных средств массовой информации, проходившем под названием «Эхо прошедшей войны». Конкурс был организован региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» – общественной организацией «Союза журналистов Нижегородской области». В начале декабря 2019 года были подведены его итоги, объявлены победители.

И вот результат: в номинации «Земляки: помним, гордимся, заботимся» за статью «Балахнинские зенитчицы» 2-е почетное место было присуждено Е.В. Молокановой. Вместе с почетной грамотой был вручен сертификат на получение денежной премии. И пусть сумма небольшая, но для нужд библиотеки она, конечно, весьма кстати.

И еще одна почетная грамота пополнила копилку наград Е.В. Молокановой в 2019 году. По итогам конкурса на лучшую информацию в СМИ о библиотеке, организованном в апреле-мае 2019 года Нижегородской областной универсальной научной библиотекой им. В.И. Ленина, ей было присуждено почетное 3-е место за цикл содержательных краеведческих статей, опубликованных в газете «Рабочая Балахна». Это тоже достижение, тем более, если учесть, что конкуренция была большая – на конкурс было представлено 257 работ из 17 районов и городских округов Нижегородской области.

Остается только пожелать в новом году Е.В. Молокановой и всему коллективу библиотеки находить новые темы, писать, побеждать в конкурсах и, конечно, не терять связи с нашей районной газетой.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.