Газета Рабочая Балахна > Культура > Вечер доброго общения Распечатать

Вечер доброго общения


21:12 8.12.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Я вам дарю тепло своей души» – так назывался вечер доброго общения в городской библиотеке филиале №22. 3 декабря в библиотеке собрались люди с ограниченными возможностями здоровья: клуб «Ромашка» и учащиеся специальной коррекционной школы 8 вида со своими педагогами.



Ведущие вечера О.В. Куманяева и З.Г. Пужанская рассказали, что проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества к преимуществам, которые оно получает от участия инвалидов в социальной и культурной жизни.

На вечер приехала директор Централизованной библиотечной системы Л.К. Грундуль. Людмила Константиновна пожелала коллективу «Ромашка» и учащимся школы творческих успехов, большой дружбы и почаще собираться в библиотеке. Ведь декада инвалида – это не праздник. Это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, а общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке. О.В. Куманяева познакомила читателей с книжной выставкой «Откроем душу миру», а потом все дружно смотрели небольшой концерт, подготовленный членами клуба «Ромашка».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.