Газета Рабочая Балахна > Культура > Надежды, веры и любви Распечатать

Надежды, веры и любви


12:42 6.12.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
пожелали артисты ДК «Волга» своим зрителям, подарив им праздник.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото ДК «Волга»





2 декабря в ДК «Волга» состоялся концерт, посвященный открытию декады инвалидов.
ДК «Волга» традиционно приглашает на праздник людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы отдать дань уважения их стойкости и целеустремленности, оптимизму и умению добиваться успеха в сложных условиях, обратить внимание общества на тех, кто нуждается в поддержке и заботе.
Перед началом концерта зрители имели возможность познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества кружковцев Дома культуры. Забавные меховые зверюшки, цветы, лоскутные изделия и многое другое представили кружки и студии «Иголочка», «Кружевница», «Калейдоскоп», «Изо-студия», «Пластилин-ка», «Деко», «Фантазия» и «Светелочка». Можно только порадоваться, что так много талантливых и умелых детей учатся настоящему мастерству у замечательных наставников, своими руками очень чисто и профессионально изготавливают различные поделки и изделия. В жизни пригодится!
От имени руководства района с открытием декады тепло поздравила многочисленных зрителей первый заместитель главы администрации района Л.Н. Юртаева. Она отметила, что сегодняшний день посвящен тем, кого называют людьми с ограниченными возможностями здоровья, но на самом деле их оптимизм, жизненная стойкость, жизнелюбие могут служить примером для всех нас. Мужественные люди с сильной волей и целеустремленностью проявляют свои таланты и добиваются успеха в спорте, изобразительном и самодеятельном творчестве. Лариса Николаевна пожелала виновникам торжества здоровья, благополучия в семьях, стойкости и жизненных успехов, выразила благодарность председателю городской организации инвалидов М.В. Ширяевой за большую общественную работу, за все те добрые дела, которые она делает для своих подопечных, проявляя о них подлинную повседневную заботу. Л.Н. Юртаева заверила, что люди с ограниченными возможностями здоровья всегда встретят понимание и поддержку у руководства района.
На протяжении всего концерта доверительное общение со зрителями поддерживала ведущая Наталья Воробьева, которая нашла для них много душевных слов уважения и признательности. Сам концерт стал ярким фейерверком зажигательных танцевальных номеров в исполнении хореографического коллектива «Империя танца», образцового ансамбля танца «Радуга», танцевальных коллективов «Штрих» и «Арт Денс», танцевального дуэта Елены Марусиной и Александра Зиновьева. Их искрометная «Кадриль» никого не оставила равнодушными. Задорным танцорам зрители устроили овацию, кричали «Браво!» и «Молодцы!». Также горячо и дружно поддерживали и других танцоров. Вообще публика в зале оказалась очень отзывчивой, эмоциональной и благодарной, не скупилась на дружные аплодисменты. Радостно и с удовольствием зрители встречали концертные номера образцовой вокальной студии «Голосок», солисток Риту Лалетину и Валю Шарову, Варю Березину, прочитавшую стихи.
Председатель городской организации общества инвалидов М.В. Ширяева, поздравляя собравшихся с открытием декады, назвала их дорогими друзьями и коллегами, заметив, что это не просто общественная организация, а большая, дружная и любящая семья. И сегодняшний праздник можно назвать праздником любящих сердец. «Мы всегда готовы помочь друг другу, подставить плечо. Счастья и здоровья вам, дорогие, пусть бережет вас Господь!» – сказала Мария Владимировна. Особые слова благодарности она адресовала своему активу, а он большой – 120 человек. «Вы мои верные помощники, – заявила она. – Когда бы я вас о чем ни попросила, всегда вы меня поддержите. Если бы не вы, наверное, не было бы и нашей организации». М.В. Ширяева также выразила слова благодарности районной администрации, которая, по ее словам, «нас всегда и во всем поддерживает, помогает и в финансовом отношении, и в моральном». Поблагодарила она и работников культуры: «Вы не забываете о нас, приглашаете на все праздничные мероприятия, на все концерты. Мы с удовольствием их посещаем. Спасибо за хорошее настроение, за подаренную радость».
Концерт продолжился выступлением самого взрослого участника праздничной программы Сергея Жеглова, исполнившего песню «Полосатая жизнь», и трио «Волга» в составе Юлии Мубиновой, Елены Агаповой и Натальи Львовой. А закончилось праздничное торжество песней о нашем родном городе – «Балахна». Ее подарили Полина Медянкина и «Голосок». «До новых встреч! Здесь вам всегда рады!» – напутствовали артисты своих гостей.
Зрители поделились своими впечатлениями, а они были такими: «Для нас всегда готовят замечательный концерт, спасибо всем его организаторам»; «Настроение праздничное. Сегодня первый раз вспомнил, что ждать уже не долго – скоро будет елка»; «Особенно понравились маленькие артисты. Это просто чудо! У них замечательные руководители».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.