Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 02 декабря 2019 года Распечатать

Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 02 декабря 2019 года


12:30 3.12.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ

По состоянию на 02 декабря 2019 года, отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда:
Численность безработных состоящих на учете в службе занятости на 02.12.2019г. составила 184 человека по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 0,44 % (по городу Балахне – 132 человека и 0,49% соответственно).

В настоящее время в банке вакансий центра занятости 1120 свободных рабочих мест, в том числе для рабочих – 902 ед., для служащих – 218 ед., для лиц с ограниченными возможностями – 40 ед., на постоянную работу 1059 вакансий.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), слесарь (различной специализации), повар, кухонный рабочий, швея, педагог, воспитатель, врач, сестра медицинская, следователь, полицейский, продавец, парикмахер, уборщик, электромонтер, электрогазосварщик.

Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,2 человека на одну заявленную вакансию.

По вопросам получения государственных услуг и обеспечения занятости граждан можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефону «горячей линии» центра занятости населения 6-20-16.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.