Газета Рабочая Балахна > Актуально > ПОЛУЧИТЬ ГОСПОДДЕРЖКУ – РЕАЛЬНО Распечатать

ПОЛУЧИТЬ ГОСПОДДЕРЖКУ – РЕАЛЬНО


14:28 29.11.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Антон Липашкин давно задумывался о ведении предпринимательской деятельности и весной 2019 года принял окончательное решение – открыть собственное дело. Обладая многолетним опытом продаж металлопроката, он остановил свой выбор на этой сфере. Конъюнктура рынка в нашем регионе довольно благоприятная, а опыт, знания и умения уже были в наличии. Антон рассказал, как ему удалось открыть собственное дело, воспользовавшись государственной поддержкой и не затратив собственных средств на создание общества с ограниченной ответственностью «СтальТрейдНН». «В первую очередь было решено обратиться в Центр занятости населения, поскольку я знал, что есть государственные программы, направленные на поддержку предпринимательства. Именно на выставке вакансий ЦЗН познакомился с руководителем бизнес-инкубатора Балахнинского района и Центра поддержки предпринимательства Владиславом Каретниковым. От него узнал, что могу рассчитывать на поддержку со стороны данных структур. Первый вопрос, который возник, касался перечня документов, которые необходимо подготовить для открытия собственной компании. Разумеется, в городе есть конторы, занимающиеся консалтинговыми услугами, но качественная юридическая консультация и стоит недешево. К тому же, нет никаких гарантий, что одного обращения будет достаточно. А нести регулярные расходы по этой статье, не имея пока доходов, не входило в мои планы. Поэтому замечательно, что бизнес-инкубатор оказывает консультационные, в том числе и юридические, услуги начинающим предпринимателям на безвозмездной основе. Мы встретились в офисе бизнес-инкубатора, и его специалист Анастасия подробно ответила на все интересовавшие меня вопросы. Она помогла составить необходимые для создания организации документы, объяснила, как их подать с минимальными затратами. Оказалось, что при подаче пакета документов через многофункциональный центр даже не нужно платить госпошлину, главное – зарегистрировать заявление у нотариуса. Так я и сделал. Спустя всего неделю налоговая служба внесла нас в реестр, и появилось ООО «СтальТрейдНН». Нам удалось получить средства по программе поддержки предпринимателей от Центра занятости населения, так что на открытие собственного бизнеса мне не пришлось тратиться. Несмотря на существующую сезонность в нашей работе, я с оптимизмом

смотрю на перспективы развития бизнеса. Стараюсь активно привлекать новых клиентов, поддерживаю связь с теми, с кем знаком еще по прошлой работе. В дальнейшем, возможно, реальностью станет открытие собственного производства. В перспективе хотел бы использовать возможности, которые дает государство начинающим предпринимателям, но которых пока нет в Балахнинском районе. Прежде всего, воспользовался бы трехлетней арендой офиса на льготных условиях». Цель работы бизнес-инкубатора и созданного на его базе центра поддержки предпринимательства – обеспечить наиболее благоприятные стартовые условия для развития предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Обратившись в центр, начинающий предприниматель может рассчитывать на получение консультаций по налоговым, юридическим, бухгалтерским вопросам, на помощь в составлении бизнес-плана, на участие в различных тренингах и семинарах для повышения квалификации как самих начинающих предпринимателей, так и их сотрудников. Все эти услуги предоставляются бесплатно. В ближайшее время в Балахнинском районе на базе бизнес-инкубатора откроется центр «Мой бизнес», и перечень мер господдержки предпринимательства будет расширен.

Контакты: г. Балахна, пр. Дзержинского, д. 36, 2 этаж. Тел.: (8-831-44) 4-50-12



На снимке: Антон Липашкин
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.