Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин рассказал о бесплатных консультациях для соцпредпринимателей Распечатать

Глеб Никитин рассказал о бесплатных консультациях для соцпредпринимателей


14:00 29.11.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о бесплатных консультациях для социальных предпринимателей.

Консультации проведет Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Они пройдут в двух форматах: тематических круглых столов-семинаров и индивидуальной консультации. Разбираться будут самые разные вопросы: меры поддержки социальных предпринимателей, участие в грантовых конкурсах и госзакупках, бизнес-планирование, делопроизводство, налоговый, кадровый и бухгалтерский учет, маркетинг социальных проектов и даже взаимодействие со СМИ. Всё то, что поможет предпринимателю сделать свой бизнес устойчивым или вывести на новый уровень», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, на консультации могут прийти как действующие предприниматели, так и те, кто только собирается открыть своё дело и рассматривает как потенциальную сферу деятельности именно социальное предпринимательство.

Ближайшие консультации в формате круглых столов пройдут 2, 6, 10, 11 и 12 декабря. Запрос на участие в них нужно направлять на адрес: buh@unitnn.ru. Получить подробную информацию о круглых столах, а также записаться на индивидуальную консультацию можно по телефонам: +7 831 429 06 35, +7 831 429 07 25.

Круглый стол 2 декабря пройдет в Чкаловске. Его темой станет «Социальное предпринимательство как драйвер развития региона». Участники узнают о мерах государственной и негосударственной поддержки, о том, как предпринимательство в социальной сфере поможет повысить качество жизни в регионе, рассмотрят мифы и тренды социального бизнеса, успешные кейсы, порядок вхождения в реестр СП.

6 декабря в Нижнем Новгороде пройдет семинар «Как открыть социальный бизнес». Участники узнают, можно ли зарабатывать в социальной сфере, какие есть преференции и какие бизнес-модели социального бизнеса уже существуют.

На 10 декабря запланирован круглый стол «Социально-медицинская реабилитация пожилых граждан, инвалидов и лиц с ОВЗ», на котором будут рассмотрены новое в законодательстве по организации медицинской реабилитации взрослых, основные организационные этапы создания реабилитационного учреждения, меры поддержки для предпринимателей в сфере медицины и реабилитации.

На круглом столе «Развитие предпринимательства в спорте», который пройдет 11 декабря в Нижнем Новгороде, можно будет обсудить тренды и возможности для спортивных организаций и развития детского и юношеского спорта. А 12 декабря на семинар также в Нижнем Новгороде соберутся все, кого интересует развитие и поддержка в сфере дополнительного образования.

Напомним, в 2019 году по поручению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область включилась в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.