Газета Рабочая Балахна > Губерния > ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ Распечатать

ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ


20:12 15.11.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ





А. ЛЬВОВА Фото Ю. ГОРШКОВОЙ

В рабочем режиме

В первый же день работы центра «Мой бизнес», открывшегося в рамках нацпроекта «Малое предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», с представителями бизнес-сообщества встретились вице-губернатор Евгений Люлин, глава регионального минпромторга Максим Черкасов, руководители региональных управлений

федеральных ведомств – налоговой службы и Росереестра.

– Вопросы, которые задавали предприниматели, были самыми разными: о лизинговых программах, о мерах господдержки, о том, как начать свой бизнес и открыть предприятие, – отметил вице-губернатор Евгений Люлин. – Спросил сегодня каждого, как бизнес-сообщество оценивает создание такого центра. Все предприниматели признали, что открытие такого единого окна, где можно получить всю необходимую информацию, позволит бизнесу экономить массу времени и сил.

Эксперты считают, что открытие центра сделает работу с предпринимателями более эффективной.

– Конечно, будут работать в окнах центра и представители уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, – рассказал бизнес-омбудсмен региона Павел Солодкий. – У предпринимателей традиционно бывает много вопросов по земельным

отношениям, размещению нестационарных торговых объектов, техническому присоединению к сетям, проверкам контрольно-надзорных органов. Со всеми компаниями ведётся индивидуальная работа, и благодаря центру «Мой бизнес» можно будет реализовывать комплексную поддержку по нескольким направлениям.

Ничего личного, только бизнес

Сами предприниматели, побывавшие на открытии центра «Мой бизнес», высоко оценили новый формат взаимодействия с официальными ведомствами.

– Центра такого формата, как «Мой бизнес», в Нижегородской области не хватало давно. Здесь можно быстро и удобно получить всю необходимую информацию в одном окне. Ну а возможность проконсультироваться со специалистами отрасли разного уровня – это бесценно, – заявил руководитель компании-резидента технопарка «Анкудиновка» ООО «Силач-лифт» Игорь Катков. – Наша компания уже четыре года занимается разработкой и производством высокотехнологичных транспортных,

внутридомовых и придомовых подъёмников для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас мы планируем расширять производство и закупать новое оборудование, которое позволит нам делать более качественные и интересные модели. На консультацию в центр «Мой бизнес» мы пришли узнать о лизинговых программах. Ответ получили довольно ёмкий, нам предоставили необходимые контакты, и в ходе консультации мы убедились в том, что наша компания может рассчитывать на хорошие

Условия лизинга.

До конца года представительства центра «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области, в том числе и в Балахне.

Кроме того, для всех представителей регионального бизнеса начала работу горячая линия «Мой бизнес» (8-800-301-29-94), где можно получить необходимые консультации.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.