Газета Рабочая Балахна > Культура > «Ночь искусств» Распечатать

«Ночь искусств»


13:00 9.11.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Соб. инф.



3 ноября в районном Доме культуры впервые за несколько лет состоялось масштабное мероприятие, включившее в себя различные жанры творчества: живопись и декоративно-прикладное искусство, музыку и поэзию, хореографию и многое другое. Одна из задач «Ночи искусств» – объединение творца и зрителя, предоставление возможности каждому желающему проявить свой творческий потенциал.
Вечер под девизом «Искусство объединяет» начался с праздничного концерта народного ансамбля гармонистов Дворца культуры г. Заволжья под управлением Сергея Охлопкова и солистки досугового центра «Метеор» г. Городца Натальи Ларго. Продолжился праздник работой разнообразных творческих мастерских.
В одном из кабинетов была организованна «караоке-зона», которую посетили около 40 человек. Балахнинцы с удовольствием исполняли песни разных жанров: народные, современные, детские, песни советских композиторов, хиты 70, 80, 90-х годов.
В вестибюле районного Дома культуры руководители коллективов декоративно-прикладного творчества помогали всем желающим изготовить браслеты из бисера, текстильные броши «Осенний цветок» и «Бантик-Бабочка», а также освоить технику «оригами».
В фойе звучала народная музыка, и руководитель хореографического коллектива встречал желающих получить мастер-класс по народному танцу. Задорная «Кадриль» увлекла всех без исключения.
Участники всех творческих мастерских получили жетоны для розыгрыша в лотерее, главный приз которой был «Подарочный билет» на ближайшие концерты.
Насыщенная, разнообразная программа была рассчитана на посетителей самых различных возрастных категорий и культурных интересов. Уходя, посетители благодарили организаторов за отдых, общение, положительные эмоции, «Книга отзывов» пополнилась положительные откликами и пожеланиями новой встречи.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.