Газета Рабочая Балахна > Актуально > Комфортная городская среда. Итоги голосования Распечатать

Комфортная городская среда. Итоги голосования


12:30 8.11.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Почти 3 800 балахнинцев приняли участие в голосовании по выбору территории, которая будет благоустроена в 2020 году.

Итоги рейтингового голосования по выбору общественного пространства, которое будет благоустроено в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», подвели на заседании общественной комиссии для организации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Балахна» на 2018–2024 годы» в администрации Балахнинского района 5 ноября.

Рейтинговое голосование проходило с 10 по 31 октября 2019 года в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек, в том числе и в нашем городе. Всего свои голоса на сайте GolosZa.ru отдали 223 тысяч 195 нижегородцев. Сайт позволил нижегородцам выбирать пространства, не выходя из дома, дистанционно, но жители могли отдать свои голоса и в торговых центрах, и в МФЦ. Там работали волонтеры проекта.

В Балахне в рейтинговом голосовании приняло участие 3793 человека. Участники голосования имели возможность проголосовать не более чем за две территории. Всего голосов 6 319, они распределились следующим образом:



В ходе заседания результаты проведения рейтингового голосования в форме дистанционного голосования по выбору общественных территорий муниципального образования «город Балахна», подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Балахна» на 2018–2024 годы» были приняты и отражены в итоговом протоколе. Установлено, что общественными территориями, подлежащими в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Балахна» на 2018–2024 годы», являются: «Набережная р. Волги», «Центральная часть ул. Дзержинского». При актуализации муниципальной программы определена очередность благоустройства общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование в соответствии с результатами рейтинга.

Напомним, голосование проходило с 10 по 31 октября на сайте GolosZa.ru. Участвовать в нем могли граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории того муниципального образования, в котором проводится голосование.

Итоги рейтингового голосования опубликованы на сайте GolosZa.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов жителей, благоустроят уже в следующем году.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.