Газета Рабочая Балахна > Губерния > Открылся центр «Мой бизнес» - 40 федеральных и региональных ведомств в режиме «одного окна» Распечатать

Открылся центр «Мой бизнес» - 40 федеральных и региональных ведомств в режиме «одного окна»


11:00 7.11.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ

В нижегородском технопарке «Анкудиновка» открылся усовершенствованный центр оказания госуслуг «Мой бизнес», где предприниматели могут получить весь комплекс услуг, оказываемых примерно 40 федеральными и региональными ведомствами в режиме «одного окна».

Помимо этого в центре будет аккумулироваться информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах, стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса. «Первый час работы центра показал, что его востребованность высокая и эта форма работы даст новую динамику развития нижегородскому бизнесу. Вопросы, которые задавали предприниматели, были самыми различными: о лизинговых программах, о мерах господдержки, о том, как начать свой бизнес и открыть предприятие», - рассказал вице-губернатор Евгений Люлин.

Комментируя новость, глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что сейчас в регионе ведется активная работа по расширению эффективных мер поддержки, востребованных предпринимателями. Открытие центра «Мой бизнес», по словам губернатора, стало важным региональным мероприятием нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по поручению президента Владимир Путина.

Ранее именно Глеб Никитин выступил с инициативой включить Нижегородскую область в список пилотных регионов по реализации данного нацпроекта. «В малом и среднем предпринимательстве занято 30% экономически активного населения Нижегородской области - то есть, около 500 тысяч человек. По этому показателю наш регион входит в тройку лидеров по ПФО и в десятку по стране», - отмечает он.

Кроме того, Глеб Никитин поручил до конца 2019 года открыть окна «Мой бизнес» в 17 населенных пунктах региона - такие окна, связанные единой информационной системой , появятся в Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, Лыскове, Заволжье, Ваче, а также в Ковернино и на Бору. Это позволит предпринимателям получить нужные госуслуги и консультации специалистов любого уровня, не выезжая из районов и не отрываясь от работы: впоследствии окна откроются в каждом муниципальном образовании.

Пока что, наряду с головным центром в Нижнем Новгороде, правительство Нижегородской области запустило «горячую линию» для предпринимателей. В первые три месяца отвечать на вопросы бизнесменов в центре и по телефону будут не только консультанты, но и вице-губернатор Евгений Люлин, министр промышленности региона Максим Черкасов, а также руководители всех организаций, оказывающих господдержку бизнесу. График личных приемов в ближайшие дни появится на официальном сайте нижегородского минпрома.

НАША СПРАВКА
Замечания и предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели могут сообщать по телефону 435-17-00 в рабочее время.








Фото – Юлии Горшковой, РИА «Время Н»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.